Das Autozentrum West Team

Geschäftsführung

Roland Doblander
GF Saglstraße / Inhaber

Tel: 05265/622 62
Email: doblander@autozentrum-west.at

Alois Prantl
GF Anton-Auer-Straße / Inhaber

Tel: 0664 2404445
Email: prantl@autozentrum-west.at

Verkauf

Alois Prantl
GF Anton-Auer-Straße / Inhaber

Tel: 0664 2404445
Email: prantl@autozentrum-west.at

Karl Haaser-Stock
Verkaufsberater

Tel: ‭0664 1566470‬
Email: karl@autozentrum-west.at

Christian Ode-Almberger
Verkaufsberater

Tel: ‭‭0664 1566471‬‬
Email: christian@autozentrum-west.at

Martin Neuner
Verkaufsberater

Tel: ‭‭‭0664 1566472‬
Email: martin@autozentrum-west.at

Einkauf

Roland Doblander
GF Saglstraße / Inhaber

Tel: 05265/622 62
Email: doblander@autozentrum-west.at

Disposition

Carmen Doblander-Partoll
Dispo / Verwaltung / Buchhaltung

Tel: ‭05262 622 62‬
Email: info@autozentrum-west.at

Melanie Jenewein
Bürokauffrau Lehrling

Tel: ‭05262 622 62‬
Email: melanie@autozentrum-west.at

Werkstatt

Christoph Mayr
KFZ Techniker-Meister, Serviceberater

Tel: ‭05262 622 62‬
Email: service@autozentrum-west.at

Daniel Molling
KFZ-Techniker / Diagnose

Mario Porta
KFZ-Techniker / Service

Fabio Wild
KFZ-Techniker Lehrling

Stefan Mikolasch
KFZ-Techniker Lehrling

Assistenten

Maris Vagners
Friendly Manager

Romeo
Security

Fahrzeug Aufbereitung

Jakob
Fahrzeugkosmetik

Raumpflege

Raumpflege

Partner

Buerostark
Website / Grafik / EDV

Wir verkaufen QUALITÄT, SICHERHEIT und AUTOS
Autozentrum West GmbH ist seit 1995 für beste Qualität zum besten Preis bekannt. Darüber hinaus kennt man Autozentrum West als kompetentes Unternehmen im Kraftfahrzeughandel. Seit 2016 sind wir auf zwei Standorten in Telfs vertreten.
Seit der Firmengründung (ehemals Doblander & Prantl Automobile) ist das Unternehmen bestrebt, Fahrzeuge und Produkte zu vertreiben, die eine hohe Qualität aufweisen. Der Schwerpunkt liegt deshalb vor allem im Verkauf von Jahreswagen und top gepflegten Leasingrückläufern. Im Juli 2006 wurde eine KFZ Fachwerkstatt eröffnet – seit dem Bestehen ist diese für faire Preise, erstklassiges Service und Reparaturen aller Marken bekannt.

Auch bei Karroserieschäden bieten wir höchste Reparatur-Qualität, einen kostenlosen Ersatzwagen und die Direktabwicklung mit der Versicherung an. Autozentrum West ist mit seinen Mitarbeitern seitdem nicht nur als zuverlässiger Partner im Gebrauchtwagenhandel bekannt, sondern auch ein Begriff für alle Autofahrer, die erstklassige und günstige Reparaturen für ihren PKW suchen. Besonderes Augenmerk wird auf ein super Preis/Leistungsverhältnis gelegt. Dies gilt sowohl für den Fahrzeughandel als auch für die Werkstatt.

Autozentrum West ist ständig auf der Suche nach neuen Möglichkeiten die Qualität zu verbessern und Top Preise zu garantieren. Diese Vorteile kommen dann direkt den zahlreichen zufriedenen Kunden zu Gute.

Fotogalerie

Wir verwenden Cookies um Nutzung und Präferenzen der Besucher auszuwerten. href="https://www.cookie.buerostark.com">Info…