Das Autozentrum West Team

Mit rund 15 Mitarbeitern auf zwei Standorten in Telfs in Tirol unterstützen wir Sie bestens bei allen Angelegenheite rund um Ihren fahrbahren Untersatz. Wir sind stolz auf unsere motiviertes und engagiertes Team. Werde auch du Teil unseres Unternehmens und sende uns eine Bewerbung. Mehr Infos unter Jobs.

Geschäftsführung


Foto von: Roland Doblander

Roland Doblander

GF Saglstraße / Inhaber


Tel: 05262/622 62 doblander@autozentrum-west.at
Foto von: Alois Prantl

Alois Prantl

GF Anton-Auer-Straße / Inhaber


Tel: 0664 2404445 prantl@autozentrum-west.at

Verkauf


Foto von: Alois Prantl

Alois Prantl

GF Anton-Auer-Straße / Inhaber


Tel: 0664 2404445 prantl@autozentrum-west.at
Foto von: Karl Haaser-Stock

Karl Haaser-Stock

Verkaufsberater


Tel: 0664 1566470‬ karl@autozentrum-west.at
Foto von: Christian Ode-Almberger

Christian Ode-Almberger

Verkaufsberater


Tel: ‭‭0664 1566471‬‬ christian@autozentrum-west.at

Einkauf


Foto von: Roland Doblander

Roland Doblander

GF Saglstraße / Inhaber


Tel: 05262/622 62 doblander@autozentrum-west.at

Disposition


Foto von: Carmen Doblander-Partoll

Carmen Doblander-Partoll

Disposition


Tel: 05262 622 62‬ info@autozentrum-west.at
Foto von: Melanie Jenewein

Melanie Jenewein

Bürokauffrau Lehrling


Tel: 05262 622 62‬ melanie@autozentrum-west.at

Werkstatt


Foto von: Christoph Mayr

Christoph Mayr

KFZ-Techniker Meister, Serviceberater


Tel: ‭05262 622 62‬ service@autozentrum-west.at
Foto von: Mario Porta

Mario Porta

KFZ-Techniker / Service

Foto von: Fabio Wild

Fabio Wild

KFZ-Techniker Lehrling

Foto von: Alexander Schlögl

Alexander Schlögl

KFZ-Techniker Lehrling

Foto von: Simon Kritzinger

Simon Kritzinger

KFZ-Techniker Lehrling

Assistenten


Foto von: Maris Vagners

Maris Vagners

Friendly Manager

Foto von: Romeo

Romeo

Security